[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересный раздел » Тестовый форум » Успех в своем деле.Что мешает? (Снимаем маски.)
Успех в своем деле.Что мешает?
psyurlДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
И если добавить сюда множество других воспитательных ситуаций, связанных с детством (разлитое молоко, разбитый стакан, порванные штаны), то ничего удивительного, что страх перед неудачей глубоко укоренился в сознании. И все эти страхи моделируют наш облик. Чувство это является главной причиной нашего фальшивого чувства собственной ценности . 

Но почему опыт младых лет так сильно формирует нашу взрослую самооценку и активность? А потому, что подсознание не исправляется нашим позднейшим опытом и не управляется логикой. 

Чтобы это изменить, мы должны воспитать себя заново. И не имеет значения, что мы знаем, что неудачи в четыре года не вызывают такие же неудачи во взрослой жизни. Этим опытом руководит логика, подсознанием же руководить нельзя. 

Легче всего понять, как обстоят дела с подсознанием, если обратиться ко снам, сфере влияния подсознания. "Я летал". "Я был в доме, а он стал кораблем", "Я упал со скалы, а мне ничего не было"". Ничего из этого невозможно наяву, во сне же является нормальным. 

Это опять же потому, что подсознание не управляется логикой. Все страхи, которые мы запихнули в подсознание, держатся там, не управляемые разумом, и влияют на человека по мере его становления. Страх, а также хаотический опыт молодых лет опираются на некий недостаток понимания происходящего вокруг. Все это ограничивает твою взрослую активность.  Даст тебе новое воспитание, которое придет на смену старому, блокирующему тебе дорогу к успеху. 

Это воспитание позволит тебе не только лучше приспособиться, но и чувствовать себя лучше приспособленным. Достигнешь этого, и успех гарантирован.


По ту сторону бодрствования..
 
Форум » Интересный раздел » Тестовый форум » Успех в своем деле.Что мешает? (Снимаем маски.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: